Помните «прилипшего» ко льду кота из Златоуста... Вот, как сложилась его судьба!

Несколько дней назад все мировые сми облетела видеозапись, на которой с помощью теплой воды освобождали бездомного серого кота, примерзшего ко льду на земле. Запись была сделана в Златоусте, кот не пострадал и вскоре нашел себе новую семью. Ему дали кличку Семен (Сёма).
Сайт telefakt.ru опубликовал фотографии Семена в новом доме. Автор фото — Рустам Шаимов.
Кот Семен из Златоуста (Челябинская область), ставший знаменитым на всю страну после того, как его спасли из ледяного плена, набрал вес. Пушистый питомец обзавелся персональной миской в своем новом доме и иногда позволяет себе капризничать, если в чашке не тот корм.
Екатерина Колесова, приютившая кота, рассказала корреспонденту, что немного привередничать Семену позволяет. Ведь когда-то он попал в такую переделку, что не позавидуешь.
«Кушает хорошо и играет с дочкой. Они с ним играют, но если народ, он начинает стесняться», — улыбается Екатерина.
Кота, вмерзшего в лед, спасли еще в середине ноября, когда в Челябинской области стояли почти сорокоградусные морозы. Животное потихоньку поливали теплой водой, пока не высвободили ему все лапы. Видео опубликовали в сети Youtube.
Животное после освобождения показали ветеринару, он поставил ему противовоспалительное, отметив, что коту на вид семь-девять месяцев. К вечеру Сёма уже начал ходить.
А вот встреча спасителя Семена и его новой хозяйки. Мужчина чувствует отвественность за котика, и интересуется его судьбой.
https://www.youtube.com/watch?v=PKDbXlmMqrw

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte