Водитель замечает нечто странное посреди дороги. Присмотревшись, мужчина потерял дар речи. Обескураженные мужчины вышли из машин, чтобы забрать ребенка...

История ниже приключилась 13 марта на одном из шоссе во вьетнамской провинции Куангнинь.
Мужчина был с головой погружен в дорогу, как вдруг заметил, что большой грузовик внезапно остановился на соседней полосе.

Водитель большегруза махал рукой, явно предупреждая о чём-то.
Присмотревшись, автомобилист заметил всего в паре метров от себя ползущее по дороге нечто. Он резко ударил по тормозам, и такая молниеносная реакция позволила предотвратить трагедию.

По дороге к барьеру полз… ребёнок! Как малыш попал на оживлённую автостраду — неясно.
«Я ехал по шоссе и вдруг с ужасом увидел, что ребёнок ползёт через дорогу. К счастью, малыш не пострадал», — сказал водитель, по сообщению MailOnline  обескураженные мужчины вышли из машин, чтобы забрать ребенка.


Когда они подошли, с другой стороны дороги подбежала молодая женщина — похоже мама, перепрыгнула через бетонные блоки, схватила ребенка на руки и так же быстро испарилась. После этого движение на дороге возобновилось.



Ползущий ребенок — последнее, что водитель даже с большим стажем предполагает встретить на дороге. Если бы не внимательность и быстрая реакция мужчин, все могло закончиться весьма трагично.

 https://www.youtube.com/watch?v=klFr_edzXgA

А вот что запечатлел регистратор одного из очевидцев этой истории:
Родители, пожалуйста, внимательно следите за детьми, чтобы такой пугающий инцидент никогда не повторился.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte