Все проходили мимо замерзающего щенка… Лишь один мальчик остался неравнодушным...

Прямо возле школы кто-то выбросил маленького щенка. Малыш не мог самостоятельно жить на улице. Щенок был очень напуган и растерян. Мимо в тот день прошло очень много людей, но никто не хотел помочь брошенному щенку. На улице было холодно, малыш весь трясся от холода. К счастью мимо щенка проходил мальчик, который решил обязательно спасти этого маленького зверька! Он аккуратно подошел к щенку и взял его на руки.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/03/original-12-12.jpg
Родители не стали ругать ребёнка, а наоборот – отвезли собачку в ветеринарную клинику. Бедняжку осмотрели, она оказалась здоровой, но очень напуганной. Умка постоянно дрожала, она боялась не только людей, но и других животных.
Щенку сделали прививки и оставили на несколько дней в клинике. Тем временем волонтёры искали для малышки домашнюю передержку. Конечно, Умку можно было передать в приют, но все понимали, что там щенку придётся несладко.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/03/original-1-96.jpg
К счастью, в последний момент для Умки нашлась хорошая передержка. Оказавшись в доме, щенок стал более уверенным и спокойным.
Но собачка требовала очень много внимания, она постоянно просилась на руки и очень не любила оставаться в одиночестве.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/03/original-134.jpg
И вот в конце зимы наступила оттепель и в судьбе Умки! Неожиданно у малышки появились хозяева! Семья забрала собачку в свой дом и подарила ей любовь!
Умку окружили заботой, и она сразу же изменилась. Теперь она очень игривая и любопытная питомица. Щенок отлично поладил со всеми членами семьи, включая пожилого шарпея, с которым они постоянно играют.
В судьбе Умки поучаствовало много хороших людей, но всего этого могло и не быть, если бы в тот вечер ребёнок с очень добрым сердцем не пожалел замерзающего щенка…

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte