«Я гладила его густую шерсть, как вдруг рука наткнулась на что-то острое!» Пёс Шерлок сам нашёл дорогу в приют, потому что предчувствовал страшное…

Бездомные собаки нередко сами приходят к дверям приютов в поисках пищи и убежища. Такие случаи уже давно перестали удивлять волонтёров, но история пса Шерлока из Днепра действительно очень необычная.
1
Однажды во двор приюта организации «Мы за право на жизнь» забежал симпатичный мохнатый пёсик. Волонтёры покормили его, но выгонять животное было жалко. Так Шерлок нашёл себе новое место жительства.
1
Спустя несколько дней собаке стало плохо без каких-либо видимых причин.
Шерлок полностью отказался от еды и стал очень вялым. Волонтёры никак не могли понять, что же случилось с их подопечным, ведь на вид собака была вполне здоровой.
1
Но когда одна из зоозащитниц гладила Шерлока, то почувствовала под шерстью какую-то колючку. Оказалось, что густая шерсть собаки скрывала страшную рану, которая к тому же была очень старой. Она была инфицирована, из-за чего началось страшное заболевание — некроз тканей!
Волонтёры срочно повезли пса в ветеринарную клинику. Осмотрев собаку, врачи нашли на её теле ещё насколько похожих ран. Ветеринары обработали повреждения и назначили курс лечения.
Вскоре Шерлок поправился, но если бы ему вовремя не оказали помощь, то он бы погиб!
1
«Мы не знаем, почему собака прибежала к нам. Возможно, она нашла нас случайно. Или Шерлок действительно почувствовал, что в приюте ему помогут…» — поделились волонтёры.
Сейчас Шерлок отлично себя чувствует, но продолжает жить в приюте. Волонтёры  уверяют, что это очень дружелюбная и весёлая собака, которая стала бы хорошим другом для любого человека.
Надеемся, что Шерлок скоро обретёт настоящий дом!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte