«Мы стали перед бульдозером, чтобы защитить малышей!» История котёнка, спасшего 60 пушистых душ...

https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-24-11-678x381.jpg
Нано называли чудо-котенком. Он был крошечным 5-недельным малышом, когда его нашли волонтеры. Такого кроху они еще не встречали! Котик был намного меньше своих братьев — буквально вчетверо…

Однако он спас 60 своих собратьев!

Его вместе с остальной семьёй обнаружили в сельской местности, в старом полуразрушенном сарае. Кто-то из зоозащитников заметил там котенка — оказалось, здесь, в нескольких ветхих сараях и амбарах, живет колония, состоящая из более чем 60-ти котов!
Зетта, родительница Нано, была хорошей мамой — она научила своих малышей прыгать, прятаться и убегать при виде человека. Но волонтеры никогда не узнали бы о колонии, если бы не заметили маленький пушистый клубок, удиравший в сторону дверей одного из сараев!
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-23-10.jpg
Застройщик территории, который уже отдал распоряжение снести все постройки, разрешил спасателям забрать животных, в первую очередь — кормящих кошек и малышей. Волонтеры бросились туда, останавливая работающие бульдозеры буквально своими телами! Опоздай они хотя бы на день — и многих из котов не осталось бы в живых…

Уникальный малыш

Семейство Зетты привезли в приют. Ветеринары взвесили малышей и поразились: четверо из них весили около 650 г, тогда как вес Нано не превышал 146 г!
Малютка страдал от анемии и обезвоживания, мышечной слабости и обилия блох. А вот его братья были гораздо более здоровы!
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-21-11.jpg
Волонтеры накормили, искупали и подлечили всех котов без исключения — вместе с Зеттой. Из-за маленького размера Нано получил некоторые преимущества: например, личное время наедине с мамой, когда он мог кушать, не опасаясь конкуренции!
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-20-11.jpg
Посмотрите, каким крошечным был этот мальчик, когда приехал в приют.
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-19-13.jpg
Но уже через несколько часов ему стало значительно лучше! А когда прошло 3 дня, волонтеры увидели настоящее чудо…
На этой фотографии вы можете видеть всех пятерых братьев: Кило, Зепето, Пико, Грэма и Нано.
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-18-12.jpg
Сходу даже невозможно отличить младшенького, правда? Всего за пару суток котенок почти догнал остальных детенышей!
Работники приюта TinyKittens наблюдали, как Нано растет и выглядит всё более живым день ото дня. Это оказался очень смышлёный мальчик, который изучал мир даже тогда, когда остальные котята предпочитали спать или кушать.
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-17-13.jpg
Целую неделю малыш прожил в любви и заботе. Целую неделю — пока потихоньку не сказал всем «до свидания»…
Дело в том, что кроха родился с нарушением внутреннего строения, его лёгкие и сердечко не могли работать нормально.
Он ушел на радугу счастливым — оттого, что был любим, пусть и недолго. Оттого, что с его лёгкой лапки мама и братики обрели новые теплые дома. Оттого, что он спас от гибели 60 своих сородичей. 18 из них, самых слабых, хромых и слепых, тоже стали домашними любимцами (не говоря уже об остальных, более здоровых)!
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/original-2.png
Нам кажется, для этого малыш и появился на этот свет! О нём помнят в приюте — и будут помнить всегда…
Чему нас может научить эта история? Всё просто: каждый должен выполнить свое предназначение, принести хоть чуточку тепла в наш мир. И тогда он станет светлее для каждого — а память о таких людях (или котятах) сподвигнет других на новые замечательные поступки!
Вы согласны с нами?..

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte