«Про котят мы узнали случайно…» Дикая кошка не хотела отдавать малышей, спрятанных под стеной!...

Мужчина заметил на соседнем заброшенном участке кошку, которую раньше тут никогда не видел. Кошка была трехцветная и очень красивая, мужчина попытался забрать ее в свой дом, но кошка оказалась дикой. Через некоторое время мужчина понял, что кошка беременна. Она родила пятерых красивых котят. Спустя несколько дней мужчина заметил, что из всех котят в живых остались только трое. Он решил, что нужно им обязательно помочь выжить в этом мире.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-193.jpg
Он позвонил в зоозащитное общество Flatbush Cats и попросил забрать животных, чтобы у них был шанс на лучшую жизнь. Однако обнаружить крох теперь было не так-то просто! Мама-кошка, заметив внимание к своей особе, спрятала пушистые комочки подальше от чужих глаз, так как очень боялась людей…
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-9-49.jpg

На ловца и зверь бежит!

«Про котят из этого двора мы узнали от соседа. После того, как руководство приюта получило разрешение хозяина войти на чужой участок, нашей первостепенной задачей стало найти малышей, не слишком испугав их маму. Что мы и сделали, обнаружив семейство в норе под деревянной панелью-стенкой, рядом с кучей мусора и ворохом прошлогодних листьев», — рассказал представитель приюта.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-1-119.jpg
Волонтеры забрали троих котят, а потом поставили ловушку для мамы — большую металлическую клетку с приманкой. Кошка была совершенно дикая и не шла на контакт, поэтому и к незнакомому предмету, который пахнул людьми, она отнеслась с большим недоверием. Однако голод взял своё: когда спасатели отошли довольно далеко, трехцветная красавица вошла в клетку — и тут же попалась!
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-2-109.jpg
Волонтеры услышали звук захлопнувшейся дверцы и увидели, как кошка мечется в приступе паники. Тогда животное накрыли одеялом и поспешили отвезти в приют, где произошло её счастливое воссоединение с котятами.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-3-104.jpg
Выйдя из переноски, мама немедленно стала кормить детенышей, а волонтеры тем временем поспешили накормить саму кошку. К слову сказать, котят забрали очень вовремя, так как все трое нуждались в медицинской помощи.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-4-91.jpg
«Нам пришлось иметь дело с несколькими проблемами, — рассказывает один из волонтеров. — У всех животных была инфекция верхних дыхательных путей, к тому же самый слабый малыш страдал от пролапса прямой кишки. Всё это мы сейчас успешно лечим».

Вот они какие, три  котёнка!

У матери кошки присутствует вполне здоровый аппетит.) Она очень заботливая мама — никогда не забывает про котят, не отходит от них далеко, однако по-прежнему ненавидит всех двуногих! Несмотря на то, что именно люди приносят ей еду, воду и устраивают её поудобнее, кошка шипит и царапает каждого, кто приближается к детям или к ней самой.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-5-84.jpg
Никто уже не пытается засунуть руку в клетку, так как рискует остаться без пальца. Вместо этого волонтеры приспособили ручку от метёлки, обернутую тканью — именно ею они поправляют перевернутую кормушку или совершают другие манипуляции.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-6-73.jpg
Зато малыши растут здоровыми и обаятельными! Рыжика-девочку называли Феникс, темного громкоголосого мальчишку — Джаспер, а лидера компании и безусловного вожака — полосатого котёнка — теперь величают Харли!

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-7-64.jpg
В возрасте 4 недель котята стали выходить из-под мамы и исследовать мир. Ну, и конечно, зарабатывать первые неприятности!) Работники приюта стараются подготовить малышей к будущему усыновлению, которое ожидается в конце июня.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/05/original-8-56.jpg
«Феникс у нас — словно поцелуй солнца! — говорят они. — Она вдвое меньше своих братьев, однако психологически развивается быстрее остальных. Так, недавно она первая из всех начала есть взрослую еду, которую положили в тарелку для ее мамы!» Зато Харли — самый смелый. Он уже отжал кровать у своих временных родителей, и теперь с комфортом смотрит личное кошачье телевидение.)
Как только котяшки подрастут, они будут стерилизованы вместе с мамой. Детки найдут себе добрые семьи, а вот кошка, поскольку она очень дикая, вернется в свою кошачью колонию. Однако её будут подкармливать, обеспечат ей убежище, а также будут отслеживать её здоровье.
Вот такая история про котят, их мать-недотрогу и добрые руки спасателей!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte