Женщина переехала в новый дом и обнаружила там постоянного неожиданного жильца...

Героиня этой истории переехала со своей семьей в новый дом. На месте они обнаружили, что получили в добавок к новому дому дикого кота. Оказалось, что этот кот привык получать от хозяев угощения два раза в день. Женщина особо не раздумывали и  решила заботиться о брошенном животном.  А кот  даже в знак благодарности не собирался подходить к неизвестным людям. Позже ошарашенная женщина нашла записку, которую оставили прошлые хозяевами новым владельцам. То, что там было написано расставило все по своим местам.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/07/original-1-48.jpg
В записке они сообщали, что на заднем дворе дома вот уже 12 лет живет бездомный кот, о котором они заботились все эти годы. «Он дикий и не подпускает никого к себе, но мы заботились о нем все эти годы и очень волнуемся, оставляя его», — писали прежние жильцы. Они просили новых хозяев продолжать дважды в день оставлять для кота во дворе еду — сухой кошачий корм, воду и консервы — как они делали все эти годы, и не убирать домик, который они поставили для него там же, во дворе, на случай зимней непогоды.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/07/original-2-42.jpg
По словам Миранды, когда она дочитала записку и выглянула во двор через заднюю дверь, кот уже стоял там. «Мы решили, что это очень мило, — говорит Миранда. — Мы сами любим уличных кошек и заботимся о них. Из пяти наших кошек четверо были подобраны на улице».
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/07/original-3-36.jpg
Новые хозяева быстро наладили отношения с котом. «Мы назвали его Разум Дар, сокращенно — Раз, — пишет Миранда. — Он действительно не идет в руки и не подпускает к себе людей, но при этом совершенно не боится и чувствует себя во дворе вполне комфортно».

http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/07/original-5-29.jpg
«Когда мы во дворе, он не идет к нам и старательно держит дистанцию, но не убегает и не пугается, — рассказывает Миранда. — А когда мы в доме, он периодически подходит к двери, чтобы дать понять, что он голоден и пришла пора вынести ему еды. Мне кажется, он совсем не такой дикий, каким его описали прежние владельцы!»
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/07/original-6-19.jpg
Миранда решила, что она будет не только кормить кота, как просили прежние владельцы, но и попытается подружиться с ним и завоевать его доверие.
http://top-funnyy.ru/wp-content/uploads/2018/07/original-88.jpg
«Раз просит поесть очень выразительно», — считает Миранда.
Девушка даже посадила во дворе кошачью мяту, и Разу идея очень понравилась! Миранда надеется, что однажды они с Разом станут настоящими друзьями. Обитатели социальных сетей всячески поддерживают Миранду в ее стремлении заботиться о животном и подружиться с ним. «За заботу о нем вы получите огромный плюс в карму!» — пишет один. «Быть может, он этого не показывает, но он любит и ценит вас», — делится своим мнением другой. «Мы тоже получили в наследство кота вместе с домом, — делится своей историей третья читательница. — Он был совершенно дикий, но вскоре мы заслужили его доверие и домашним, он стал ласковым. Он прожил с нами 13 лет». Будем надеяться, что история Миранды и Раза окончится столь же благополучно!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte