Он пришёл на чужое крыльцо, надеясь найти объедки…

https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-9-1-2-640x381.jpg
Однажды этот кот появился на чужом крыльце, умоляя о помощи…
Женщина, живущая поблизости, увидела МУРлыку, у которого отсутствовали уши. Питомец явно пришел на чужое крыльцо, ориентируясь на запах еды. Он надеялся раздобыть хотя бы остатков чего-то съестного.
Тогда сердобольная женщина решила, что должна ему помочь — настолько жалкий вид был у бедняги…

Неравнодушную местную жительницу зовут Изабель. Эта история произошла в городе Монреаль в Канаде.
Женщину настолько впечатлил плачевный вид оранжевого бродячего кота, что она не смогла остаться в стороне. Тому просто необходима была неотложная ветеринарная помощь! И за этим Изабель обратилась в группу спасения животных Chatons Orphelins Montréal, где ей с радостью согласились помочь.
Чуть позже о коте нашлась информация в социальных сетях. МУРлыка был ничейным и уже несколько лет бродил по улицам, предоставленный сам себе…
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-2-2-1.jpg

Конечно, бездомная жизнь — не сахар. С симпатичным котом приключилась беда — он отморозил ушки во время суровой канадской зимы. Их большая часть отпала из-за сильного обморожения, а другая часть пострадала из-за инфекции…
Невероятно, но котейка все-таки выжил после того, как переболел в лютую стужу. Когда за ним приехали спасатели, он охотно влез в открытую переноску с едой, словно понимая, что на этом все его мучения закончились!
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-3-2-1.jpg

После осмотра у ветеринарного врача выяснилось, что котофею около семи лет. Конечно, у бездомного кота была куча блох, шрамов по всему телу от стычек с уличными котами, и не только… Самое печальное, что питомец болел вирусом иммунодефицита кошек.
Врачи прописали МУРлыке антибиотики и курс стоматологических процедур, чтобы избавить несчастного кота от проблем с зубами.
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-4-2-1.jpg

Мальчишку назвали Хансиком. Волонтеры шутят, что кот использовал все свои девять жизней, но мы надеемся, что это не так.
Чтобы поправить здоровье бедняге, понадобилось целых три месяца.
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-5-2-1.jpg

Сегодня Хансик — полностью здоровый кот, который научился доверять людям заново.
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-6-2-1.jpg

Когда малыш только-только очутился в приюте, он сторонился людей. Но постепенно питомец стал открываться для своих спасителей с новой стороны, показав свой добрый и ласковый характер…
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-7-2-1.jpg

Сейчас котейка находится на передержке в доме неравнодушных людей. Он комфортно чувствует себя в новой обстановке и ласково мурчит, когда его гладят по голове.)
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-8-2-1.jpg

Теперь наш герой стал счастливым, упитанным и очень красивым котом!
https://lap-uchki.com/wp-content/uploads/2018/05/980x-9-1-1.jpg

Единственное, чего ему не хватает — настоящего Дома. Дома, в котором он будет любим и окружен заботой до конца своих дней!
Желаем этому чудесному малышу поскорее найти свое счастье в лице самого доброго человека во всей Канаде! Ведь не зря же он стоически выдержал столько испытаний…

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte