Служба отлова поймала и сдала в приют злую овчарку… Никто не знал, что с ней делать, пока не появился этот человек!...

В конце прошлого года в Витебске сотрудники службы отлова бездомных животных поймали чистокровную овчарку. Это удивило всех, ведь породистые собаки попадаются крайне редко. Овчарку отвезли в местный приют и поселили в вольере.
Тут начались проблемы – пёс оказался очень агрессивным. В приюте не смогли наладить с ним контакт и обратились за помощью к кинологам.
На помощь пришли специалисты школы охранных собак «Wolf». Кинолог Иван Гылка отправился в приют, чтобы забрать животное.
«Мы откликнулись, потому что стало жалко собаку. До нашего приезда в приют пес не выходил из вольера, потому что работники его боялись. Это действительно не их контингент собак», — рассказал Иван.
1
Первые занятия мужчина был вынужден проводить в специальном защитном костюме. Больше всего пёс нервничал, когда его пытались завести в вольер. Вскоре кинологам удалось выяснить, в чём же причина!
Иван сумел отыскать прежних хозяев животного и узнать его историю. Выяснилось, что питомца зовут Зевс. В 2-хлетнем возрасте его выбросили на улицу из-за того, что он напал на хозяина в вольере. А произошло это после попытки воспитания палкой…
Некоторое время Зевс был бездомным, но вскоре его приютили на одном из предприятий в качестве охранной собаки. Но овчарка не проходила никакой подготовки, поэтому её постоянно запирали в вольере, чтобы она не бросалась на людей. В итоге бедолагу снова выгнали…
1
Иван занимался с Зевсом ежедневно по несколько часов. Мужчине удалось найти правильный подход к животному, и вскоре собака полностью изменилась. Она научилась контролировать агрессию и четко выполнять команды.
Кинолог не останавливался на достигнутом и продолжал работать над поведением подопечного.
1
Через некоторое время Зевс нашёл свое призвание! Его историю узнали сотрудники милиции и решили взять его к себе на службу. Теперь овчарка охраняет СИЗО.
Обычно взрослых собак не принимают на службу, но для Зевса решили сделать исключение. Пёс оказался очень способным и быстро сумел приспособиться к охранной службе!
1
Похоже, Зевсу действительно нравится его новая жизнь. К счастью, собака вовремя попала в руки к хорошим кинологам. Если бы не усилия Ивана, то Зевса, скорее всего, просто бы усыпили…
К счастью, эта овчарка смогла найти свое место в жизни! Теперь Зевс чувствует себя нужным и отплачивает за это верностью и примерной службой!)

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte