Родила дочку, а домой ушла с сыном...

Марина очень тяжело вынашивала дочку — постоянные сохранения и угрозы, она словно ходила по лезвию. И все-таки врачам, хоть они очень старались, не удалось дотянуть эту беременность до положенного срока — у Марины отошли воды, а это значило, что ребенок родится намного раньше времени.
Естественно, чтобы дать шанс малышу, было проведено экстренное кесарево сечение — для естественных родов кроха был слишком мал и слаб. На свет появилась крохотная девчушка — Марине даже позволили взять ее на руки на минутку, но затем унесли в детскую реанимацию.
Целую неделю Марина провела под дверями реанимации — доктора, сжалившись над ней, даже стали пускать мамочку внутрь. Вот во время одного из таких визитов женщина и заметила малыша — он лежал на старых застиранных пеленках, к нему никогда не приходила мама.
Марина поинтересовалась у врачей, что это за ребенок — они только отмахнулись:
Отказник, мать его бросила. Не бери в голову, всех не пожалеешь.
Однако Марина пожалела — принесла пеленки и одежку, хорошие памперсы и питание, а когда никто не видел, гладила малыша по головке. За несколько дней она успела привязаться к малышу — приходила теперь не только к дочке, но и к нему.
К огромному сожалению, медицина не всесильна и помочь маленькому человечку, родившемуся настолько раньше срока. Марину все жалели, соболезновали и отводили глаза. Но девушка удивила всех — оказывается, ее муж уже несколько дней назад начал собирать документы для оформления опеки над тем самым брошенным мальчишкой.

И уже через пару дней мы провожали домой маму с Максимкой — так они его назвали. Это было и грустно, и радостно одновременно. Родила дочку, домой ушла с сыном — как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte